Судебный пристав требует задолженность по алиментам и выплату пени - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Судебный пристав сообщил, что у меня имеется задолжность по алиментам, и еще я должен оплатить пеню; Алименты я выплачивал регулярно, на что есть банковские чеки, жена пришла к приставу и написала заявление, что она получала алименты и претензий не имеет, на что судебный пристав ответил, что на основании этого задолжность по алиментам я платить не должен, а пеню в размере 12 000 рублей заплатить обязан. Ответе правомерно ли это, если я не получал не каких уведомлений и решений.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Аркадий, добрый день !

Этот судебный пристав-исполнитель явно Вас вводит в заблуждение с этими "пенями".

Обратиртесь к юристу (можно на этом сайте), сообщите ему более подробную информацию, а он Вам уже разъяснит подробно, что Вам делать и как с этмиип "пенями" или не делать ничего.

Удачи Вам.

Просите письменный расчет и обжалуйте в судебном порядке. Никаких пеней не предусмотрено в исполнительном производстве. Либо для начала старшему приставу заявление напишите.