Общежитие передано в управление городской администрации - вопросы оплаты коммунальных услуг и установки счётчиков.
Помогите! Мы живём в общежитии, которое раньше принадлежало предприятию. Сейчас общежитие передано администрации города (с 1 февраля 2013 г). Общежитие у нас не коридорного типа, а как коммуналка. Трёхкомнатная квартира, в каждой комнате отдельная семья. Мы занимаем комнату площадью 19,7 кв. м (имеется договор соцнайма на комнату). Счётчиков на электроэнергию у нас никогда небыло, платили 5500 р ежемесячно и всё.С января месяца не платим за коммунальные услуги, так как у нас нет лицевых счетов, администрация нас всё завтраками кормит. Слышали, что если в течении 3 месяцев нам не выставлен счёт за коммунальные услуги, то мы можем эти 3 месяца вообще не оплачивать, действительно ли это так? Сегодня в мосэнерго нам сказали, что мы обязаны на каждую комнату поставить счётчик, причём за свой счёт.Вызвать сметчика для составления сметы, заплатить ему, естественно. И оплатить труд рабочих, которые будут заниматься установкой счётчиков. Законно ли это? Квартира не приватизирована.
То что вам говорят не правда платить вы должны. Что касается счетчиков обратитесь с письмом в Мосэнерго укажите что жилье у вас муниципальное и потребуйте поставить счетчики за счет бюджета.
Ничего не оплачивать не получится, будете оплачивать по среднему тарифу, если нет счетчиков. Электросчетчики ставятся за счет Мосэнерго, в любом случае.