Нуждаюсь в совете по разделению приватизированной квартиры с родителями

• г. Москва

Я живу в приватизированной 3-х комнатной крвартире с несовершаннолетней дочерью мамой и папой. Квартира приватизированна на мою маму. Квартира была обменена из двух квартир (одна фактически была купленна на мои деньги, но приватизированна на маму) другая была квартирой родителей. Мы съехались для совместного воспитания моей дочери. Мой муж умер. Время прошло дочь подросла и я бы хотела жить отдельно от родителей. Я предлагала не однажды разменять квартиру на две. Но мои родители категорично отказываются от обмена. Из-за этого наши отношения каждый год все хуже и хуже. Каким образом я могу надовить на родителей и вынудить их пойти на размен. Как можно матевировать свои права на эту квартиру и на обмен. И есть ли у меня вообще какиенибудь права хоть на ее часть? Очень буду вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, сейчас у вас вообще нет права на эту квратиру - вы не собственник. Поэтому не сможете заставить на обмен (обмен тем более возможен через суд только неаприватизированного жилья). Что касается ваших указаний, что куплена на ваши деньги одна из квратир, то нужно смотреть документы, возможно ли через суд доказать право собственности вам на долю.