Какую сумму морального ущерба можно требовать в суде при незаконной эвакуации автомобиля?
Здравстуйте! Мой авто эвакуировали на штраф-стоянку, Забрали в час ночи, пока я спал. Правил стоянки я не нарушал. Сделал фото и подал заявление в прокуратуру. Ответ еще не получил, но если он будет в мою пользу, то помимо финансовых затрат (прим 4000 р) какую сумму в суде можно требовать в качестве морального ущерба? Спасибо! С ув. Владимир, г.Волгодонск.
95% что прокуратура просто отпишется. Если вы хотите получить компенсацию морального вреда и вернуть денежные средства, то Вам необходимо обжаловать постановление инспектора о привлечении вас к административной ответственности за нарушение правил стоянки ТС. Далее если постановление будет отменено, то вам необходимо предъявить иск к Министерству финансов с требованием о взыскании компенсации морального и материального вреда. Учтите все это длиться примерно год. Рассчитывайте на компенсацию морального вреда примерно 1 - 4 тысячи рублей.
Данные правоотношения не предусматривают взыскание компенсации морального вреда.