Порядок увольнения на пенсию при сокращении штатов в Государственной Фельдъегерской Службе РФ
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. В настоящее время прохожу службу в Государственной Фельдъегерской Службе РФ. С 01.06.2013 г. планируются орг. штатные мероприятия в отделении, в котором я прохожу службу (сокращение штатов). Я попадаю под сокращение. Общая выслуга в ОВД 28 лет. Как мне увольняться на пенсию: по сокращению штатной должности или по собственному желанию. Если я уволюсь по сокращению штатов, то какой порядок оформления пенсии?
Валерий Владимирович, здравствуйте! У Вас достаточно выслуги для назначения пенсии за выслугу лет. На мой взгляд, все равно, по какому основанию Вы будете увольняться. В ОК Вам подготовят документы для назначения пенсии.
Если будете увольняться по сокращению, то Вас должны уведомить за два месяца до увольнения.
С уважением,
Харченко О.В.