Возможно ли получить разрешение украинских органов опеки на оформление сделки по купле-продаже квартиры ребенка в России?
Я с ребенком (граждане России) после развода выехала из России на ПМЖ в Украину и имею временный вид на жительство с регистрацией по адресу нового мужа (гражданина Украины). У ребенка в России осталась в собственности часть квартиры. Взамен квартиры в России мы оформим на ребенка часть квартиры в Украине. Может ли нотариус в России послать запрос в органы опеки по новому месту жительства ребенка (то есть в Украину) и получить разрешение на оформление сделки купли-продажи части российской квартиры ребенка из украинских органов опеки, которые примут необходимые документы и осуществят проверку нового жилья?
Можете оформить, обратитесь в опеку по месту пребывания( регистрации ребенка) в Украине