Как зарегистрировать право требования на квартиру в недостроенном доме после банкротства ЗАО ИСК Виадук?
Уважаемый Алексей!
К сожалению о регистрации права требования необходимо было беспокоиться при заключении договора долевого строительства.
В настоящий момент для регистрации права требования Вам потребуемтся масса документов, которыми владеет вероятно только ЗАО ИСК "Виадук". Конкретный перечень документов Вы можете узнать в ГБР СПб, который находиться на Васильевском острове по адресу Галерный переулок дом 4 (в районе гостиницы "Прибалтийская")
Для исправления ситуации необходимо срочно письменно обращаться к ЗАО ИСК "Виадук" с просьбой выдать документы для регистрации права требования, а не получив их сразу обращаться в Суд с иском об истребовании документов, в порядке обеспечения иска ходатайствовать о наложении ареста на реализацию строящегося помещения указанного у Вас в договоре