Как поступить, если после покупки машины по доверенности ее хозяин требует оплаты налогов и она оказывается в аресте?
Здрасти. Купил машину по генер. Проездил 1.5 года звонит хозяин мол плати налоги. Стал пробивать машину она в аресте с 2010 а купил ее 2011. может ли хозяин после анулиров ген. доверености подать в угон? И если с интернета распичатать договор - купли продажи и заполнить его он поможет мне как нибуть?
Здравствуйте, Владимир! Требование хозяина об уплате налога является незаконным, поскольку только собственник должен платить налоги. Вы по генеральной доверенности можете продать машину своему человеку. В угон не может подать - поскольку ген. доверенность - законное основание для пользования машиной. Но доверенность отменить может в любой момент. Поэтому рекомендую договориться с ним мирным путем, так как, чтобы снять арест, возможно, нужно чтобы он какие-то действия произвел (например обратился с заявлением о снятии ареста). По интернету не может он договор купли-продажи подписать, это делается только в органах ГАИ.