Как поступить, если после покупки машины по доверенности ее хозяин требует оплаты налогов и она оказывается в аресте?
Здравствуйте, Владимир! Требование хозяина об уплате налога является незаконным, поскольку только собственник должен платить налоги. Вы по генеральной доверенности можете продать машину своему человеку. В угон не может подать - поскольку ген. доверенность - законное основание для пользования машиной. Но доверенность отменить может в любой момент. Поэтому рекомендую договориться с ним мирным путем, так как, чтобы снять арест, возможно, нужно чтобы он какие-то действия произвел (например обратился с заявлением о снятии ареста). По интернету не может он договор купли-продажи подписать, это делается только в органах ГАИ.