Как составить заявление о взыскании алиментов при отсутствии информации о местонахождении отца, который не прописан и не работает
Как мне правильно написать заявление о взыскании алиментов, если я не знаю где находится отец ребенка, единственное знаю, что он сейчас нигде не прописан и сильно пьет, соответственно нигде не работает. Из за него никуда не можем выехать с ребенком, требуют разрешение и лишить отцовства не могу, все упирается в алименты. Помогите пожалуйста, спасибо!
Здравствуйте!
Никого не ищите в соответствии с ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по месту своего жительства.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Ольга!
Можете подать по последнему известному Вам месту жительства (регистрации).