Переписка алиментов - возможно ли изменить процент и перерассчитать с момента рождения второго ребенка?

• г. Тула

У моего мужа есть сын от первого брака, ему 16 лет. Платит алименты по собственному заявлению 25% (но у БЖ есть исковое заявление на руках). Может он переписать заявление на другой процент (меньший), т.к. у нас родилась дочка, ей 4 года. И могут сделать перерасчёт с момента появления дочки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

изменение размера алиментов возможно только на основании решения суда.

не понятно, на основании чего ваш муж платит на первого ребенка.

Согласно закону алименты выплачиваются либо на основании решения суда, либо на основании соглашения об уплате алиментов.