Как защитить свои родительские права против органов опеки в случае влияния бабушки на ребенка и помещении его в приют?
Какие мы имеем права как родители против органов опеки? Дело в том что наш сын очень сильно поддающиеся влиянию своей бабушки, стал убегать из дома. В данный момент находиться в приюте. Оснований на лишение нас родительских прав у опеки не нашлось. Слушать нас они не хотят. Заявление в прокуратуру на органы опеки подано но никакого результата нет. Заявление в С.К РФ на бабушку тоже подано. Под влиянием бабушки ребёнок домой идти не хочет. Органы опеки заставили его написать заявление на помещении его в приют. В приюте обвиняют только нас во всём потакая ребёнку. Все только защищают права ребёнка вот только от чего непонятно. А имеем ли мы какие нибудь права?
Лучший ответ
Безусловно, имеете. Во-первых, - забрать ребёнка из приюта. Во-вторых, проконсультироваться у психолога, и если тот даст положительное заключение - по суду ограничить общение бабушки с ребёнком.
Спасибо за ответ!А как забрать если нам говорят что он не хочет идти домой и нам не дают с ним общаться?