Возможно ли подать иск в суд после 5 лет с момента пожара, вызванного взрывом мини-спирт завода, который повредил нашу квартиру?

• г. Анжеро-Судженск

5 лет назад наши соседи по квартире устроили пожар, сгорела наших две комнаты и ущерб был приличный. В суд мы не подавали. У этих соседе был там мини спирт завод. Он взорвался и стена повалилась к нам, в данный момент в комнате находился несовершенно летний ребенок. Сейчас они затеяли ремонт, что при деревянной перегородке стены очень мешают жить. Можно ли сейчас по происшествию 5 лет подать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок исковой давности - 3 года.