Необходимость продления КАСКО страховки после окончания кредита на пять лет - факт или миф?
Мы взяли машину в кредит на 5 лет, платим автокредит. При покупке машины оформили КАСКО. В апреле заканчивается страховка. ОБЯЗАТЕЛЬНО ли оформлять снова КАСКО? Или можно застраховать в любой другой страховой компании? Говорят, что пока машина кредитная-КАСКО обязательна все 5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна. Вам нет нужды слушать, что говорят люди, а достаточно прочитать кредитный договор. Там все должно быть написано. Если не написано, то необходимо обратиться в вашу кредитную организацию (она же банк) и выяснить этот вопрос.