Несостоятельное пояснение сотрудников ГИБДД о необходимости оплаты штрафов после истечения срока давности - что делать?
Я восстанавливаю права после кражи. Чтобы сдать документы на восстановление, нужно оплатить штрафы. Выдали список, в котором есть штрафы за 2010 год. Насколько я знаю, оплачиваются штрафы, не достигшие срока давности 2 года. Мне в окошке сотрудники ГИБДД сказали что я должна оплатить все после 2010 года включительно. Почему я должна оплачивать штрафы, которым больше двух лет? Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 3 года
Спасибо за ответ!