Влияет ли родство с осужденной сестрой на карьеру жениха и возможности их развода?
Хотим зарегистрировать брак, но есть проблема. Моя родная сестра отбывает наказание в колонии, а мой жених работает в очень ответственном государственном учреждении. Повлияет ли такое новое родство на его карьеру? Не заставят ли его насильно, после нашего заключения брака развестись со мной?
Здравствуйте, Ольга.
Нет, развестись его с Вами никто заставить не сможет. Тем более, что родственница судимая Ваша, а не его. Вообще, многое зависит от того, что это за учреждение, Вы же не уточняете, а есть и такие, в которых "родословную", простите за сленг, супруги служащего проверяют очень тщательно. По закону не могут они на его желание вступить в брак повлиять никаким образом, но могут давить и неправовыми методами.
С уважением,
Никита Андреевич.
На отдельных должностях государоственгой службы запрещено наличие судимостей у близких родственников. Ваша сестра не является и не никогда не будет для Вашего мужа близкой родственницей.