Как обеспечить алименты ребенку, чей отец живет за границей и не выплачивает алименты - вопросы ответственности и возможности государства
Ребенку 15 лет, отец живет за границей и российского гражданства нет, алиментов никогда не платил, уехал когда ему был год, не получается привлечь никого в ответственность, что делать? Возможно ли чтобы гос-во платило алименты ему, а в свою очередь эти деньги требовало у отца?
Лучший ответ
Лучше всего обратиться к адвокатам в стране проживания бывшего мужа. Самый результативный путь.
Государство алиментные обязательства за родителей не несет.