Определение материальной ответственности инструкторов тренажерного зала - требования работодателя и мое мнение
Работодатель обязует инструкторов тренажерного зала заключить договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности за пропажу или поломку любых тренажеров и спортивных снарядов. Я же считаю, что должность инструктора трен. Зала не входит в перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности.
Действительно, в данном Перечне отсутствуют инструкторы. В этом случае Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.