Как изменить прописку несовершеннолетнего ребенка, проживающего с матерью после развода и получающего алименты

Мой несовершеннолетний сын Александр (2007 г.рожд.), прописан по моему месту жительства в городе Москве с момента рождения, хотя фактически никогда по этому адресу не проживал, с его мамой я в разводе, и с этого момента сын проживает со своей мамой, я выплачиваю алименты на содержание сына, в настоящее время на инвалидности. Могу ли я в данной ситуации выписать сына с адреса своей прописки и обязать его маму прописать его к себе?
Лучший ответ

Виктор!

В судебном порядке можете.

Спасибо за ответ!

Можете, но с трудом. Как никак а несовершеннолетних признают утратившими право пользования с большим трудом. Вам следует подавать иск о признании не приобретшим право пользования. Так будет правильнее.

Можно, но дело из категории сложных. Нужно заручиться поддержкой юриста. Мы ведем такие дела