Как решить проблему с кредитом, наложенным арестом на имущество,\nВозможные последствия кредитного долга и права супруга,\nИмущество родителей под арестом из-за невыплаченного кредита - что делать?,
Пусть родители обращаются в суд с иском о снятии ареста, иначе взыскание будет обращено на имущество. С заработной платы максимум удержаний - 50 % Но обращение взыскания на доходы не исключает и взыскания имущества. На ваше имущество нет оснований обращать взыскание (опять же, все доказывать надо)
Валентина, здравствуйте. На имущество приобретенное до брака режим совместной собственности не распространяется, т.е. за транспортное средство можете не беспокоиться. Остальные же вопросы находятся в ведении судебных приставов-исполнителей. Отсрочку, рассрочку исполнения решения суда (судебного акта) можно получить как при обращении к "приставам", либо обратившись в суд с такого рода требованиями. Будут вопросы-обращайтесь. Успехов !