Поступление при разводе - Как оставить совместно нажитое имущество супруге без компенсации?
При разводе хочу совместно нажитое имущество оставить супруге, в частности, садовый участок в приватизированном саду (при покупке документы были оформлены на мужа). Хотели составить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса, но он отказался заверять, ссылаясь на то, что это соглашение О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, и поэтому жена должна мужу выплатить компенсацию за участок, т.е. РАЗДЕЛИТЬ - ей участок, ему деньги, или другое имущество взамен. Но мне не надо никакой компенсации, я оставляю этот участок жене и мы просто хотели переоформить, чтобы жена была единоличным собственником. Развелись через ЗАГС и больше делить ничего не собираемся. Как поступить?
Наталья! Для составления соглашения достаточно простой письменной формы. Указанное соглашение будет основанием для оформления права собственности на недвижимое имущество на супругу.
Пока не расторгли брак, составьте брачный договор