Как оформить продажу автомобиля покупателю из другого региона и избежать проблем с учетом и неуплаченными штрафами
Здравствуйте .
Наличие штрафов за нарушение ПДД к снятию автомобиля с регистрацинного учета никакого
отношения не имеет. Оформляйте договор купли-продажи в ГИБДД, снимайте автомобиль с
регистрационного учета. Это избавит и Вас, и Вашего друга, и Вашего покупателя от дополни-
тельных проблем.
В противном случае возможны следующие неприятности:
1.В период управления покупателем ТС с вашими рег.знаками , в случае совершения им административного правонарушения, штрафы(письма счастья) будут поступать по месту регистрации ТС.
2.База данных ГИБДД пока не развита, необходимо будет делать запрос, срок ожидания
возможен до 2-х месяцев.