Как получить свидетельство о расторжении брака, если отец не задумывался о разводе во время лишения свободы?
Проблема такова. Мама с Отцов развелись примерно в 1995 году. Точнее Мама с ним развелась, а Папа был на тот момент в местах лишения свободы. Вышел он давно, примерно 12 лет назад. Вопрос о разводе его не волновал и по этому он не задумывался о получение свидетельства о расторжение брака. Но сейчас оно ему понадобилась, так как хочет узаконить отношения с другой женщиной. В загсах ему говорят, что ни чем не могут помочь и закрывают за ним двери. Когда он менял паспорт по достижению 45-ти лет, ему всё равно поставили штамп, что он женат на моей Матери. А у Мамы стоит штамп о разводе и свидетельство о расторжение брака тоже имеется. Подскажите пожалуйста решение проблемы, как поступить Отцу и куда обращаться? Очень жду Вашего ответа! С Уважением Екатерина.
Лучший ответ
Так как развод был как я понимаю на основании решения суда, Вашему отцу необходимо обратиться за копией решения суда в Суд, где слушалось дело. На основании решения и заявления отца органы ЗАГса обязаны выдать ему св-во о расторжении брака и поставить штамп
Спасибо за ответ!