Риски приобретения комнаты по дарственной и ипотека - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести комнату через куплепродажу, ранее это комната была приобретена по дарственной с доверенностью (от доверителя), приобрести комнату хочу в ипотеку. Подскажите пожалуйста какие у мнея есть риски, приобретя комнату, полученную дарение, переживаю, что и банк не пропустит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лида!

Если дарение прошло регистрацию права собственности, имеется свидетельство о регистрации права собственности то, беспокоится нечего. Претензий банка не будет.

С уважением, К.В.Истратов