Как разрешить спор о наследстве квартиры, находящейся под пропиской двух родных братьев, сыну несовершеннолетнего умершего отца, который должен подать заявление на наследство в течение месяца?
Заявление вы можете подать нотариусу по месту открытия наследства (по месту смерти). Разъясните нотариусу ситуацию, получите выписку из ЕГРП о правах на данную квартиру.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По запросу нотариуса Вы сможете получить все необходимые документы
Самое главное - это обратиться к нотариусу, т.е. подать заявление. Для этого нужно свидетельство о смерти (можно взять дубликат в ЗАГСе) и подтверждение родства (свидетельство о рождении). Правоустанавливающие документы можно заменит выпиской из ЕГРП (заказать в юстиции) по адресу квартиры.