Возможности выписаться из квартиры и наследование жилплощади
В квартире прописаны я, сын мой и папа. Квартира оформлена на папу. Могу ли я выписаться из квартиры в другую, а сына оставить прописанным с папой (его дедушкой Сыну 6 месяцев? И когда папы не станет, то кому достается квартира (жене, детям-они не прописаны в квартире или внуку если он останется прописанным)?
Регистрация по месту жительства не дает никаких преимуществ так как у жилья есть собственник. Одного ребенка не оставят зарегистрированным, без родителей. Наследники при отсутствии завещания - жена и дети
Что значит - "Квартира оформлена на папу." ?
Папа её приватизировал, купил?
Могу ли я выписаться из квартиры в другую, а сына оставить прописанным с папой(его дедушкой Сыну 6 месяцев??
- Не можете, несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства совместно с родителями ( одним из них)
Квартира (если она находится в собственности ) после смерти отца достанется его супруге, его детям и его родителям. Если конечно не будет завещания. Если квартира по договору найма, т.е право собственности не оформлено, то тем кто там будет прописан на момент смерти