Возможно ли оформить жилье только на младшего ребенка, если старший уже обеспечен квартирой?
Старшая дочь уже является собственником одной квартиры. Хочу приобрести вторую квартиру для младшей дочери. Возможно ли оформить жилье, в этом случае только на младшего ребенка т.к. старший уже обеспечен жильем?
нет, невозможно
согласно закону купленное на материнский капитал жилье, должно быть оформлено на всех членов семьи
Уважаемая Оксана!
Если старшая дочь совершеннолетняя, живет не с Вами, не является членом Вашей семьи, то приобретаемая квартира на средства материнского капитала должна оформляться только на членов Вашей семьи ( на тех, кто является членами Вашей семьи в настоящий момент). В случае отказа ПФ РФ в выделении средств материнского капитала, - отказ обжаловать в суд.