Женщина живет с мужем в браке 20 лет, но он в гражданском браке уже 2 года - о гражданском браке, детях и сложной финансовой ситуации
С мужем в браке прожили 20 лет, есть двое детей, один - несовершеннолетний и сейчас находимся в браке, но муж два года живет в гражданском браке, появился и там ребенок. Муж помогает младшему нашему ребенку, как может, он не работает пока, непостоянные заработки. У нас машина, приобретена в браке, но на учете в другой стране, он там прописан, а живет в России и здесь зарегистрирован. Сейчас в долг купил помещение, оборудует его под бизнес (пока он не собственник, долг нужно отдать за помещение) и открывает ООО, а гражданская жена будет работать в этом помещении. Про развод со мной пока речь не идет. Я живу с его родителями. Свою квартиру давно продала мужу на бизнес, но все прогорело и остались без квартиры.
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (25%) заработка и иного дохода вашего мужа. Иск может быть подан о взыскании алиментов за последние три года, например,начиная с 1 апреля 2010 года и до достижения ребенком совершеннолетия. Если у мужа не будет постоянного заработка,то по вашему заявлению суд может изменить размер алиментов на ежемесячную твердую денежную сумму. Если по вине мужа будет образована задолженность,то можно будет подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Кроме того, Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества и суд может присудить Вам помещение для бизнеса, автомобиль,другое имущество, а мужу - право на получение от вас денежных средств в размере одной второй половины стоимости помещения, автомобиля и части имущества. Если при подаче иска Вы заявите ходатайство об обеспечении иска, то суд вправе наложить арест на помещение , автомобиль и иное перечисленное вами общее имущество.
Может после этого муж добровольно переоформит на вас автомобиль и половину доли ООО и помещения. Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.
lawyer-2008@mail.ru телефон 8-927-720-85-28