Женщина живет с мужем в браке 20 лет, но он в гражданском браке уже 2 года - о гражданском браке, детях и сложной финансовой ситуации
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (25%) заработка и иного дохода вашего мужа. Иск может быть подан о взыскании алиментов за последние три года, например,начиная с 1 апреля 2010 года и до достижения ребенком совершеннолетия. Если у мужа не будет постоянного заработка,то по вашему заявлению суд может изменить размер алиментов на ежемесячную твердую денежную сумму. Если по вине мужа будет образована задолженность,то можно будет подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Кроме того, Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества и суд может присудить Вам помещение для бизнеса, автомобиль,другое имущество, а мужу - право на получение от вас денежных средств в размере одной второй половины стоимости помещения, автомобиля и части имущества. Если при подаче иска Вы заявите ходатайство об обеспечении иска, то суд вправе наложить арест на помещение , автомобиль и иное перечисленное вами общее имущество.
Может после этого муж добровольно переоформит на вас автомобиль и половину доли ООО и помещения. Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.
lawyer-2008@mail.ru телефон 8-927-720-85-28