Штрафы Роспотребнадзора за продажу сигарет и пива несовершеннолетним - правомерные действия и ответственность владельца магазина
В моем магазине в начале февраля продавец продала несовершеннолетнему сигареты и пиво. На нее Обэп наложили штраф в размере 30 тысяч рублей. Прошло 1.5 месяца и мне звонит Роспотребнадзор вызывает на прием по данному делу. Говорят что теперь и на меня выписали штраф в размере 5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста насколько правомерные действия сотрудников Роспотребнадзора и должен ли я, хозяин магазина, платить этот штраф. Завтра к ним ехать, как я должен действовать?
Да, за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним ответственность несут и лично продавец, и владелец торговой точки.
Штраф на вас наложен правильно. Действия Роспотребнадзора правомерны.
P.S. Молитесь, что вас не лишают лицензии на торговлю алкогольной продукцией.