Вопрос об уменьшении налоговой ставки или освобождении от налога для пенсионерки-арендодателя

• г. Липецк

В 2012 году был получен доход, с которого не был удержан налог налоговым агентом. Нам следует предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ). Доход был получен от арендатора как арендная плата за земельный пай (6 га) по договору аренды. Доход получен зерном 1 т 100 кг и составил (сумма дохода 5698 руб.). Ставка налога 13%. Арендодатель - пенсионерка, неработающая 83 года. Имеет ли право арендодатель на уменьшение налоговой ставки или освобождение от налога?

С уважением, Людмила Васильевна!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ничем невозможно Вас утешить. Декларацию придется представить, налог придется заплатить.