Муж то устраивается на работу, то увольняется, то работает там где маленькая зарплата, назло чтобы меньше давать на ребенка.

• г. Чита

М ы с мужем собрались разводиться, у нас есть маленькая дочка (ей 3 года). Я собираюсь подать на алименты. Могу ли я потребовать алименты, не в размере 1/4 части от зарплаты, а например минимальный прожиточный или определенную сумму. Муж то устраивается на работу, то увольняется, то работает там где маленькая зарплата, назло чтобы меньше давать на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у него непостоянный доход, несколько мест работы или вообще не работает, вы вправе поставить вопрос в суде об устнаовлении вам алиментов в твердой =сумме. Но елси он радотает по одному месту работы с низкой оплатой, то вряд ли.