Наследование частного дома - нужно ли приватизировать его и участок земли?

После смерти мужа, я и мои два сына стали наследниками частного дома. Обязательно ли нужно приватизировать дом и участок земли, на которой он построен?

Лучший ответ

Татьяна,добрый день! Ваше право приватизировать земельный участок....Учитываю Программу"Краснодар-столичный облик", советую поторопиться с обращением заявления в администрацию МО

Татьяна, да. Подайте заявление в МО с просьбой предоставить участок бесплатно в собственность.

Спасибо за ответ!