Что делать, если на загранпаспорт пролились чернила перед запланированной поездкой в Турцию?
На мой загранпаспорт пролились чернила, но никакая важная информация не залита. Могу скинуть фото (залито несколько страниц - только верхние уголки). считается ли теперь загранпаспорт недействительным?! мне 10 мая улетать в турцию!
Необходимость в замене загранпаспорта по при его порче наступает в случае, если данный документ, например, получил механические повреждения – отсутствуют или повреждены некоторые его страницы, паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п., в результате чего записи, отметки в паспорте стали нечитаемыми или трудноразличимыми и другое.
Оценку степени повреждения дают органы УФМС.
На мой взгляд, вы рискуете оказаться не выпушенными за границу.
Да, паспорт считается действительным, поскольку все его реквизиты по всей видимости читаются.