ООО деятельнос ть никогда не вело, сдавало нулевые балансы)
При ликвидации юр. лица, может ли единственный участник ООО или его жена быть председателем ликвидационной комиссии, сколько человек должно входить в эту комиссию? (ООО деятельнос ть никогда не вело, сдавало нулевые балансы)
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила.
Гражданский кодекс не устанавливает каких-либо квалификационных и количественных требований к составу ликвидационной комиссии юридического лица. Ее состав утверждается решением единственного участника. Общий порядок ликвидации юридического лица установлен ст.ст.
С уважением,
Спасибо за профессиональный и быстрый ответ Юшкевичу В.В. Желаю успехов!
Людмила