Мой бывший муж живет и работает в Москве, исполнительный лист передан в бухгалтерию московской фирмы.
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Мой бывший муж живет и работает в Москве, исполнительный лист передан в бухгалтерию московской фирмы. Алименты я не получаю с января 2005 г.
В бухгалтерии фирмы от меня требуют открыть счет именно в московском банке, якобы они не могут перечислять деньги на мой лицевой счет в региональном филиале Сбербанка России и не хотят отправлять потовым переводом. Я живу не в Москве и мне не удобно ежемесячно ездить за этими деньгами, ведь правктически вся сумма уйдет только на билеты.
Мне бы хотелось узнать, правомерны ли требования бухгалтерии по наличию "московсокого" счета, и как мне дейтсвовать в сложившейся ситуации. Жаловаться судебному приставу?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если вы передлали номер своего счета, вам не перечисляют средства, то вы вправе обратитьтся к приставу, чтобы вам пересчитали задолженность и взыскали принудительно. Требовать открыть счет там, где удобно им не вправе.