Как сохранить северную пенсию при переезде на ПМЖ во время прохождения службы в УФСИН?

• г. Архангельск

Мой вопрос: Прохожу службу в УФСИН, в мае исполняется 45 лет, а 20 календарей будет в сентябре, т.е. через 4 мес., хочу дослужить до 20 календарей для сохранения северной пенсии при переезде на ПМЖ на юг, как быть? Принудительно отправляют в отпуск с 1 апреля, чтоб к концу мая отправить на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в отпуск идите, т.к. согласно ТК человек должен отгулять свой отпуск в течении года и только в исключительных случаях он переносится на следующий год. если отпуск за 2 года - отправят. А заявление на увольнение просто не пишите