Он воевал в Чечне, был тяжело ране, инвалид, имеет орден "мужества".Может ли он попасть по амнистию т.е. ему могут скинуть срок.
Уважаемая Света! Как заявляют депутаты Госдумы РФ, амнистия будет распространяться только на лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Поскольку Ваш муж осужден за ОСОБО ТЯЖКИЕ преступления, то исходя из вышеуказанной информации, ему на амнистию можно не рассчитывать. Но есть маленькая надежда с учётом его героического прошлого. Если в результате обсуждения депутатами проекта амнистии будет что-то добавлено в отношении лиц с аналогичными заслугами перед Родиной, то, возможно, хоть немного, но его участь будет смягчена. Давайте не будем гадать,а подождём полтора месяца. Тогда, когда опубликуют амнистию, всё станет ясно окончательно. С уважением