В случае расселения общежития, могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру при наличии договора соцнайма?
Уважаемая Альбина!
Если общежитие будет расселяться, то вы получите новую жилую площадь равноценную той, по метражу, что сейчас занимаете согласно п.2 ст.89 ЖК РФ.
Если статус общежития изменен - это уже не общежитие. В связи с чем собираются расселять общежитие? Если оно признано аварийным, то в случае расселения Ваши жилищные условия не могут быть хуже, чем были до расселения, т.е. получите равноценное жилье, комнату, общей площадью не менее той, что у Вас сейчас по договору социального найма.