Как правильно поступить, если наложен арест на карту, на которую получаю пенсию, при увеличении лимита и заморозке средств на кредитной карте?

• г. Волгоград

Если наложен арест на карту, на которую я получаю пенсию, имеет ли право банк заморозить средства на кредитной карте? Дело в том, что после заморозки (доступно-0)банк увеличил лимит на 10000 р. Теперь воспользоваться деньгами нельзя, а ежемесячные платежи, соответственно бу-дут больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вопросе не указано, на каком основании банк заморозил расчетный счет. Если банк замораживает счет на основании исполнительного листа судебных приставов, то со счета списываются все деньги,а далее при поступлении денежных средств на карту, банк имеет право списать не более 50% ежемесячных платежей.