Можно ли быть собственником квартиры без прописки и каковы сроки вступления в право собственности по завещанию?

• г. Таганрог

Можно ли стать собственником квартиры, но не прописываться в ней, а жить по старой прописке? Какие сроки вступления в право собственности по завещанию? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Вступайте в наследство по завещанию в шестимесячный срок, получайте свидетельство о праве на наследство. Получить свидетельство о праве собственности сможете впоследствии в любое время. регистрироваться в квартире не обязательно,

В квартире можете не прописываться. В течение 6-ти месяцев с даты смерти наследодателя Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.