Если наш дом будут сносить, то какое жилье нам должны предоставить?

У нас 3-комнатная квартира в "хрущевке", общ. площадь 60 кв.м. Прописано 4 человека-я, взрослые дочь и сын и маленький внучек - сын дочери. Если наш дом будут сносить, то какое жилье нам должны предоставить? Квартира пока не приватизирована, а если мы ее приватизируем - есть ли разница при предоставлении нового жилья? Пожалуйста, ответьте, никак не можем решить, стоит ли заниматься приватизацией или в результате мы получим квартиру с меньшим числом комнат?

Лучший ответ

Если Вы приватизируете квартиру, то при сносе более чем свой метраж Вам получить не удастся. При неприватизированной квартире можно расчитывать в соответствии с социальной нормой.