Отпуск из армии и сроки учета в военкомат - все, что нужно знать
Здравствуйте, Анатолий.
Нет, отпуск не положен.
Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
При исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)