В квартире прописано 5 человек. Брат мужа отбывает срок, сидеть ему еще около двух лет. Он не против приватизации.
Что делать! В квартире прописано 5 человек. Брат мужа отбывает срок, сидеть ему еще около двух лет. Он не против приватизации.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(статья 9.1 введена Федеральным "законом" от 20.05.2002 N 55-ФЗ, в ред. Федерального "закона" от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Брат мужа может дать вам доверенность на приватизацию, она оформляется у начальника колонии, где он отбывает свой срок.
Здравствуйте, Оксана.
В этом случае брат должен выдать доверенность, в которой указать все правомочия, заверит начальник колонии, вышлют почтой.
С уважением,
Никита Андреевич
доказать в суде, что она проведена с нарушением установленного порядка (незаконно)