Пользователь 9111.ru

Что в данном случае для меня с детьми лучше: приватизация или социальный найм?

Помогите пожалуйста понять мои права. В 2-х комнатной квартире (квартира не приватизирована) прописаны четверо: я, мой бывший муж и двое наших несовершеннолетних сыновей. Мой бывший муж занял единолично одну из комнат, а я с сыновьми живу во второй. Кроме того, он заявил, что в свою комнату приведет новую жену. Могу ли я этому воспрепятствовать? Что в данном случае для меня с детьми лучше: приватизация или социальный найм? Какие есть возможности разделить площадь, чтобы разъехаться? Спасибо.
Лучший ответ

В данной ситуацие лучшим выходом для Вас является размен квартиры. Так как Вы проживаете с детьми, то вам условно положено 3/4 от квартиры. В случае (что очень вероятно) отказа мужа от размена на 2 квартиры, это можно сделать через суд.