Бывший муж перестал платить алименты после смены работы - как действовать?
Бывший муж перевёлся на другую работу и уже более трёх месяцев не платит алименты, хотя документы судебные приставы отправили на его новое место работы. Что делать? Могут ли быть за это какие-то штрафы или можно подать в суд на него? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Наталья. Если судебные приставы направили документы на новое место работы должника, то все в порядке. Бухгалтерия в этом случае должна перечислять сумму алиментов. Могу посоветовать обратиться к судебным приставам, уточнить, получила ли бухгалтерия документы на взыскание либо обратиться по месту новой работы должника и уточнить, в течение какого времени будут начисляться алименты. Если у должника есть официальное место работы, то ответственности он не несет, потому что он зарплату получает уже за вычетом алиментов.