Долги в микрофинансовых компаниях - что делать при астрономических процентах и возможном уголовном преследовании?
Совершенно непонятно а что вы собственно платите такие огромные пени начисленные как вы говорите по решению суда, или пардон я не понял, может вы такой совестливый человек что вам сказали столько то а вы согласились. Неустойка должна быть соразмерна невыполненному обязательству, вернее тем убыткам которые возможно понес кредитор в связи с его невыполнением. Если все таки уже исполнительное производство, вариант первый платить, второй обжаловать решение либо в кассационном порядке, крайне сложно но в принципе исходя из обстоятельств возможно, собственно все.... апелляция пропущена там было возможно поборется и по существу заявленных требований в ней есть возможность рассмотреть дело и по правилам первой инстанции, жаль...