Пользователь 9111.ru

И вот спустя шесть месяцев получаем отказ на основании п.7 ст.7 Федерального закона№115 от 25.07.2002.

У нас в семье сложалась сл.ситуация: Муж гр.Украины, я гр.РФ.В браке с 1999 года. Потрачено много усилий, денег, время, чтобы собрать пакет документов для получения разрешения на временное проживание. И вот спустя шесть месяцев получаем отказ на основании п.7 ст.7 Федерального закона№115 от 25.07.2002. Более того еще просят покинуть территорию РФ. Теперь у нас еще и грудной ребенок. Куда выезжать, если выписан с Украины? Куда нам обращаться с данной проблемой? Большое спасибо. Татьяна.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

Теперь Ваш муж сможет подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание только через год.

Я думаю, маловероятно, что удастся обжаловать отказ в судебном порядке.

Единственным выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, является выезд и РФ и въезд вновь (можно сразу). Ваш супруг получит новую миграционную карту, с ней без оформления временного пребывания он сможет находиться в РФ три месяца.

И так будет продолжаться год. Главное, чтобы за это время он не привлекался к ответственности за нарушение режима пребывания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.