Влияет ли смена адреса прописки учредителя на юридический адрес ООО?

• г. Санкт-Петербург

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если местонахождение организации не изменилось, то есть его исполнительный орган по-прежнему находится в старой квартире, то смена прописки учредителя значения не имеет. Законодательством предусмотрено, что местом нахождения организации является адрес ее регистрации.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

При смене адреса прописки учредителя менять юр.адрес ООО нет необходимости. Но нахождение ООО по прежнему адресу должно быть документально подтверждено (договор аренды, свидетел-во о праве собственности). Если фактически ООО там не будет, тогда все же стоит сменить юр.адрес и не забыть внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.