Индивидуальный предприниматель не выплачивает пособие по уходу за ребенком - что делать?
Работала у Индивидуального предпринимателя, ушла в декрет. Все пособия платились, пока не закрыли индивидуальную деятельность.. Выдали справку что (пособие по уходу за ребенком выплачено по декабрь 2012 года включительно). Хотела подать документы в соц. защиту на получение пособий, ну и чтобы выплатили деньги за начала этого года. На что мне сказали что выплаты будут производиться с даты вашего увольнения (то есть с 5 марта), А Пособие с (01.01 2013 по 05.03.2013) должен выплатить работодатель. Подскажите как мне быть? И как вернуть свои деньги? И можно ли подать на них в суд?
Лучший ответ
Вы можете подать на ИП в суд, даже если он закрыл деятельность. Он несет ответственность всем своим имуществом.
Спасибо за ответ!