Председатель гаражного кооператива требует взыскать задолженность с 2005 года по завышенной оплате... имеет ли он на это право.
Уважаемый Александр !
Председатель гаражного кооператива вправе конечно требовать эту задолженность, если есть решение общего собрания членов кооператива, с члена или членов гаражного кооператива. А член или члены кооператива уже сами решат, стоит ли им погашать эту задолженность, а тем более с 2005 года, или воздержаться...
Удачи Вам.
Если человек отказывается оплатить задолженность, кооператив должен обратиться в суд за взысканием, но суд может удовлетворить иск только за последние 3 года, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.