Могу ли я потребовать пересчитать пенсию по другим годам выслуги?
Я-пенсионерка по выслуге лет (педагог). Скоро выхожу на полную пенсию по возрасту. Могу ли я потребовать пересчитать мою пенсию по другим, мной выбранным, годам?
Лучший ответ
Да, законом такое право предусмотрено. Однако в зависимости от года Вашего рождения, необходимо взять подряд пять лет непрерывного стажа.
Пенсия Вам изначально назначена в полном размере, без какой либо дискриминации за то, что она досрочная.
на: "пересчитать по другим,мной выбранным,годам"
Если коэффициент по заработку ниже 1,2, то для того, чтобы представить другой заработок не нужно ждать 55 лет.